Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 22 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Тело 37-летней женщины «окаменело» после укуса комара

Жительница Великобритании страдает неизлечимой болезнью после рабочей поездки в 2015 году в Индонезию, сообщает The Independent.


37-летняя защитница животных Ребекка Уиллерс участвовала в проекте по сохранению суматранских тигров и буквально "окаменела" после укуса комара.

Вернувшись после командировки домой, она часто болела, пока врачи не обнаружили у пациентки диффузную системную склеродермия — аутоиммунное заболевание соединительной ткани с характерным поражением кожи, сосудов, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов, когда тело пациента становится твердым как камень. Десять процентов заболевших умирают в течение пяти лет.

Из-за болезни ее кожа и соединительная ткань становятся тверже. По словам Уиллерс, она чувствует себя так, будто обращается в камень.

«Страшнее всего, как быстро болезнь распространилась. Врач предупредил меня, что в следующие три года она станет еще агрессивнее. Теперь даже чистить зубы трудно, потому что руки будто сделаны из камня — я не могу ничего ухватить», - говорит Уиллерс.

Женщина тратит все свои пенсионные накопления на лечение, она планирует продать дом и не собирается сдаваться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)