Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 22 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Корея купила лицензию на российский мюзикл «Анна Каренина»

Корея купила лицензию на российский мюзикл «Анна Каренина»

Российский мюзикл «Анна Каренина» будет впервые поставлен за границей по лицензии. Первой страной, которая приобрела лицензию на постановку, стала Республика Корея. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе мюзикла, «Анна Каренина» в Южной Корее будет точной копией своей российской постановки, идущей в театре «Московская оперетта».

На днях на сцене театра артисты российской версии мюзикла передали символическую эстафету корейской исполнительнице роли Анны Карениной, «королеве музыкальной сцены Кореи» Ок Чжу Хён. Актриса специально приехала в Москву, чтобы увидеть оригинальную постановку мюзикла «Анна Каренина». Кульминационным моментом вечера стало представление зрителям Ок Чжу Хён, которая вместе с артистами оригинальной версии «Анны Карениной» - Сергеем Ли и Валерией Ланской - исполнила композицию из мюзикла на двух языках – корейском и русском.

- Сегодня я впервые увидела спектакль на российской сцене, и он произвел на меня невероятное впечатление! Первая фраза, которую я выучила на русском языке, – «Если тебя со мною нет». Эта строчка из композиции, которую мы исполнили на сцене вместе с Сергеем Ли и Валерией Ланской. Теперь я уверенна, что смогу передать нужные эмоции на сцене в Корее, – сказала Ок Чжу Хён.

Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры оригинальной версии мюзикла "Анна Каренина", отмечают, что спектакль сразу привлек внимание мировой мюзикловой индустрии, но Корея опередила другие страны, заинтересованные в приобретении лицензии на право поставить «Анну Каренину».

- В Сеуле мюзикл будет воссоздан в том же виде, в котором его знают московские зрители, только на корейском языке и с участием корейских артистов, - говорят они.

Премьера корейской версии «Анны Карениной» состоится 12 января 2018 года в главном театре Южной Кореи Seoul Art Center. К постановке в Корее привлечена оригинальная творческая группа во главе с режиссером-постановщиком Алиной Чевик, музыкальным руководителем Константином Хватынцом и хореографом Ириной Корнеевой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)