Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 22 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Мы решим судьбу здания госпиталя ветеранов войн в Дзержинске — Никитин

Мы решим судьбу здания госпиталя ветеранов войн в Дзержинске — Никитин
В рамках рабочего визита в Дзержинск глава врио губернатора Нижегородской области посетил местный госпиталь ветеранов войн имени Самарина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он обсудил с врачами закрытие стационара №2.

Как отметила заведующая стационаром №2 Светлана Морозова, здание стационара №2 госпиталя нуждается в ремонте. По ее словам, в настоящее время там находятся 45 круглосуточных неврологических коек, 10 круглосуточных коек сестринского ухода, 60 неврологических коек дневного пребывания.

«Учитывая наличие свободных площадей в основном здании госпиталя и в больнице №7, предлагается перевести 10 коек отделения сестринского ухода и 20 круглосуточных коек неврологического отделения в стационар №1 госпиталя, 60 коек дневного стационара неврологического отделения и 25 круглосуточных коек неврологического отделения в такое же неврологическое отделение больницы №7 – то есть, город ни одной койки не теряет. Передачу планируется осуществить с соответствующим перераспределением объемов медицинской помощи и зон прикрепления населения», - сказала она. Они хотят переехать в следующем году.

«Меня убедили в том, что в Дзержинске есть все возможности, чтобы грамотно распределить пациентов и сотрудников по другим лечебным учреждениям, и возникающие в связи с переездом проблемы планомерно решаются. Кроме того, я услышал важный аргумент, что дзержинцы будут лечиться и работать в более современных условиях – все от этого только выиграют», - заявил по итогам встречи Никитин. Он обещал решить судьбу здания на областном уровне.

Глава региона считает, что здание может быть будет перепрофилировано, в том числе для образовательного учреждения. «Здесь я имею в виду не само здание, а земельный участок, либо иное использование», - добавил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: