Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 22 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Экс-министр посоветовал Курихину не путать льготы с индульгенцией

Экс-министр посоветовал Курихину не путать льготы с индульгенцией

Бывший министр экономики Саратовской области Александр Ульянов раскритиковал выступление депутата облдумы Сергея Курихина по поводу уменьшения налоговых льгот для бизнеса. Комментарий Ульянова распространила пресс-служба министерства экономического развития региона.

«Снижение льготы по налогу на движимое имущество с сохранением поддержки для вложений в высокотехнологичные средства — неизбежная мера. И то, что некоторые депутаты накинулись на министра экономики с невнятными претензиями, говорит об их крайне скудной осведомленности в бюджетном процессе. Во-первых, в области всё ещё сложная ситуация с госдолгом. Во-вторых, федеральный минфин в случае сохранения этой льготы обещал прилично порезать помощь региону из госбюджета. В-третьих, просто странно, что депутаты постоянно путают льготы с индульгенцией. Льгота дается на строго определенный период, который когда-то обязательно заканчивается. Это же азбука», - заявил экс-чиновник и уточнил, что считает сокращение льгот для бизнеса решением, которое учитывает интересы как жителей, так и предприятий.

Напомним, сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы несколько депутатов высказались против окончания действия льгот на налоги на движимое имущество для предприятий.

«У нас бизнес сейчас не развивается, а выживает. Все федеральные предпринимательские объединения выступили с резкой критикой закона. Гарант [Конституции – президент Владимир Путин – прим. ред.] нам пообещал в 2014 году, что налоги не будут расти!» – заявил, в частности, Сергей Курихин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)