Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 22 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые внедрили разработку «вечной» литий-ионной батареи

Американскими учеными были пересмотрены имеющиеся сведения о результатах предыдущих исследований, связанных с энергетической плотностью аккумуляторов. Специалисты преследовали цель производства новой «неубиваемой» литий - ионной батареи. Поставленная задача была успешно реализована. Результаты научной работы опубликованы в издании Futurity.

Физики успешно осуществили разработку батареи нового типа, отличительная особенность которой в повышенной безопасности. Дополнительно, свойства аккумулятора приобрели возможность изгибаться и сворачиваться, что служит как дополнительное условие обеспечения «неубиваемости». Экспертами отмечено, что батарея успешно продолжает работать разрезанная на части, а так же находясь в емкости с жидкостью.
Ученые внедрили разработку «вечной» литий-ионной батареи


Сам способ создания модернизированного вида литий-ионной батареи проходил с участием коллег из Мэрилендского университета. Командой ученых проведены все необходимые эксперименты, в ходе которых полимерную матрицу поливинилового спирта соединили с водным электролитом. Результат был представлен гелевым полимерным электролитом с повышенной эластичностью. В ходе работ модель поливали водой, пытались разделить на несколько частей, но опытные образцы достойно вынесли испытания, они не взорвались и продолжали функционировать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: