Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 22 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

В США доказали, что наша Земля плоская

В США доказали, что наша Земля плоская

В Северной Каролине (США) прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли,


сообщается на сайте конференции.

Здесь на полном серьезе утверждалось, что Земля на самом деле имеет форму диска, а не сферы, что наша планета – это плоский диск диаметром 40 тыс. км с центром в районе Северного полюса. Южного полюса же не существует, вместо него есть стена льда, опоясывающая диск, а Солнце и Луна расположены над ним. Снимки Земли из космоса все смонтированные.

Среди тем прочитанных на конференции лекций были «NASA и другая космическая ложь», «Плоская Земля и научный метод», «Пробуждаясь от лжи официальной науки» и аналогичные им. Участники конференции обсудили «сфальсифцированную» высадку людей на Луну, причастность государства к террористической атаке 11 сентября 2001 года и массовому убийству в начальной школе «Сэнди-Хук» в 2012 году.Участники конференции не одиноки в своих изысках.

Поиск доказательств того, что Земля на самом деле плоская, продолжает занимать умы сторонников теории. 61-летний таксист Майк Хьюз собирается найти эту подтверждение с помощью полета на самодельной паровой ракете, которую уже несколько лет собирает у себя в гараже. По замыслу Хьюза, на ракете он поднимется в небеса над пустыней Мохаве в США со скоростью до 800 км/ч (как у пассажирского самолета), а на высоте примерно в 500 м ракета выпустит два парашюта и опустится на землю. Полет Хьюза спонсируют единомышленники – «исследовательская» группа Research Flat Earth. Постройка ракеты обошлась в $20 тыс.

После полета Хьюз собирается баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.

Билет на нынешнюю конференцию обошелся посетителям в $249, всего мероприятие посетило около 400 человек.

В ноябре 2018 года пройдет Международная конференция сторонников теории плоской Земли, где докладчики собираются развенчать псевдонаучные «факты» и представить истинные доказательства того, что мы живем на неподвижной плоскости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: