Иван Филипов
Опубликовано: 13:39, 22 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

В Москве растет число представителей малого и среднего бизнеса

В Москве растет число представителей малого и среднего бизнеса

«Вечерняя Москва» сообщила о том, что Управление ФНС 15 ноября распространило информацию о существенном росте в Москве новых ИП


За первые девять месяцев текущего года в городе успешно зарегистрировалось на 21,6% больше предпринимателей, чем за период январь-сентябрь в 2016 г. Столица приобретает все большую привлекательность в глазах компаний любого масштаба. Неслучайно, в городе планомерно увеличивается количество представителей МСБ — если сравнивать с минувшим годом, то их число выросло на 11%. Ныне в Москве работает 958 тыс. компаний.

Комментируя новость, заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина подчеркнула, что в столице в настоящее время успешно функционирует комфортная для бизнес-сообщества среда. Неслучайно, в городе действует каждое пятое юрлицо из РФ.

По словам Владимира Ефимова (руководитель московского ДЭПИР), причины роста следует усматривать, как в совершенствованию предпринимательского климата в столице, так и в том, что она выступает одним из самых крупных европейских потребительских рынков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)