Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 22 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

На федеральных трассах Подмосковья завершён ремонт искусственных сооружений


В Московской области ФКУ «Центравтомагистраль» завершило ремонт искусственных сооружений на трассах М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-9 «Балтия», А-105 подъезд к аэропорту «Домодедово», А-107 «Московское малое кольцо» и А-108 «Московское большое кольцо»


Как сегодня Строительству.RU уточнили в пресс-службе ФКУ, всего в этом году было отремонтировано 18 мостов и путепроводов общей протяженностью 1437 погонных метров. Мостовики восстановили опоры, подпорные стенки и пролетные строения сооружений, обработали конструктивные элементы современными водоотталкивающими растворами – гидрофобизаторами.

Они также заменили деформационные швы и системы водоотведения. Дорожное покрытие выполнили из литого асфальтобетона, обладающего высокой износостойкостью. В целях повышения безопасности движения установили новые перильные и барьерные ограждения, нанесли разметку и заменили дорожные знаки. Помимо этого, был выполнен ремонт 18 водопропускных труб.

Работы проводились с использованием метода санации полимерно-тканевым рукавом. Его суть в том, что в существующую трубу вводится специальный рукав из композитных материалов. Он принимает форму восстанавливаемой трубы, плотно прилегая к ее стенкам. Под воздействием нагрева рукав твердеет, и внутри старой трубы формируется новая. При этом ремонт проходит в кратчайшие сроки и с минимальным количеством земляных работ. Благодаря этому ремонт водопропускных труб удалось провести без ограничений движения транспорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)