Иван Филипов
Опубликовано: 13:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Пензенский Следком обнародовал фото по делу о похищении девочки

Ранее следственные органы выступили с заявлением по факту случившегося.


]

На официальном сайте Следственного управления СК РФ по Пензенской области размещены фотографии похищенной девочки и ее матери, которая и подозревается в том, что насильно увезла ребенка от бабушки.

Напомним, что ранее одна из пользовательниц социальной сети «ВКонтакте» разместила на своей личной странице пост о том, что молодая жительница Пензы, ранее лишенная родительских прав в отношении старшего ребенка и ведущая аморальный образ жизни, похитила свою полуторагодовалую дочь.

«По данным следствия, Киреева Варвара Георгиевна, 16 июня 2016 года рождения, проживала с мая 2017 года с отцом и бабушкой на ул. Красноярской в г. Пензе. Утром 21 ноября 2017 года девочка вместе с бабушкой находилась дома. В это время к дому подошел неустановленный следствием мужчина и обманным способом (под предлогом передачи телеграммы) попросил открыть ему дверь. Женщина поверила и, находясь с ребенком на руках, открыла входную дверь. Мужчина брызнул в глаза бабушки газом из баллончика, после чего отобрал ребенка у женщины. В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. С ребёнком на руках мужчина и мать ребёнка сели в неустановленную следствием автомашину под управлением неизвестного лица и скрылись с места преступления. До настоящего времени местонахождение девочки не установлено», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

По информации следственных органов, в момент похищения ребенок был одет в майку розового цвета с рисунком «клубника». Информации о верхней одежде девочки, в которую она может быть одета в настоящее время, не имеется. Также сообщается, что к совершению данного преступления могут быть причастны мать девочки - Колесникова Татьяна Сергеевна, 1991 года рождения, а также её супруг Колесников Евгений Юрьевич, 1981 года рождения (проживают на съемной квартире по улице Ладожская, д. 3 в г. Пензе).

На официальном сайте Следкома размещены фото девочки и ее матери.

Пензенский Следком обнародовал фото по делу о похищении девочки

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)