Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

МВД Украины заявило о бегстве главы ЛНР в Россию

МВД Украины заявило о бегстве главы ЛНР в Россию

Чиновник МВД Украины сделал заявление, что глава ЛНР сбежал в Россию. Такое сообщение в аккаунте соцсети оставил Артём Шевченко, возглавляющий в этом ведомстве департамент коммуникаций.

Он написал, что его источники проинформировали его о том, что Игорь Плотницкий сбежал в Россию. Далее он напомнил, что первый главарь «боевиков» Луганска Болотов также сбежал в РФ, но его это не спасло. Он внезапно умер в начале года.

Вчера здание, где находится МВД ЛНР, было заблокировано вооружёнными людьми. На них была камуфляжная форма, не несущая опознавательных знаков. Туда же подъехал БТР.

Позднее стало известным, что послужило причиной данного происшествия. Как оказалось, вооружённая группа появилась в связи с увольнением Игоря Корнета, возглавлявшего республиканское МВД.

Корнет рассказал, что предъявил руководству ЛНР обвинения в коррупционных действиях. Все доказательства этого он якобы передал Плотницкому. Тот ответил, что чиновник просто намеревается остаться во властных структурах, даже если для этого потребуется дестабилизация обстановки в республике.

Сообщается, что члены семьи Плотницкого сейчас в Воронеже, а сам он в Донецке (Ростовская область).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)