Иван Филипов
Опубликовано: 13:06, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Якутии суд запретил употреблять алкоголь бизнесменам, обесточивших пять районов

В Якутии суд запретил употреблять алкоголь бизнесменам, обесточивших пять районов

В Республике Саха суд вынес приговор двоим обвиняемым в хулиганстве местным предпринимателям с беспрецедентным условием. Кроме условного срока за пьяную стрельбу по электроизоляторам ЛЭП, бизнесмены обязаны в течение двух лет воздерживаться от употребления спиртных напитков.

Как говорилось в обвинительном заключении, двое нетрезвых якутских бизнесмена, владеющих предприятиями по межрайонной перевозке граждан, решили показать свою меткость в стрельбе из охотничьего ружья. В качестве целей были выбраны фарфоровые изоляторы на столбах линии электропередач, питающей электричеством пять районов региона. Стрелкам удалось разбить достаточное количество изоляторов для аварийного отключения цепи.

В результате жители населенных пунктов из пяти поселков оказались без электричества. Правоохранители оперативно разыскали и задержали предпринимателей 34 и 38 лет, которые не стали отпираться. Суд приговорил обоих обвиняемых к условному сроку в год и 10 месяцев каждому. При этом срок автоматически станет реальным, если кто-либо из приговоренных в течение двух лет употребит алкоголь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)