Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 22 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Происшествия

Рецидивист расстрелял случайного знакомого на улице во Владикавказе

Рецидивист расстрелял случайного знакомого на улице во Владикавказе

Стрельбой на улице закончилось случайное знакомство двух мужчин в одном из кафе Владикавказа. Стрелка задержали оказавшиеся неподалеку полицейские.

Как сообщается на сайте МВД по РСОА, инцидент со стрельбой произошел 20 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы Горького. Перед этим двое местных жителей 25 и 30 лет, случайно встретившиеся в кафе неподалеку, повздорили по неизвестному пока поводу. Конфликт продолжился на улице, где 30-летний мужчина вдруг достал пистолет и ранил своего оппонента.

После этого он попытался бежать. В погоню за стрелком бросился участковый инспектор, а затем к нему присоединились полицейские, которые неподалеку патрулировали город и услышали выстрелы.

Подозреваемого в итоге задержали. Как выяснилось, ранее он был не раз судим, а огонь вел из травматического пистолета, переделанного в боевое оружие.

Раненого мужчину доставили в реанимацию Республиканской клинической больницы, где ему оказали медпомощь.

Теперь стрелку грозит очередной срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Министр МВД по РСОА распорядился поощрить сотрудников полиции, которые оперативно задержали злоумышленника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: