Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 22 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

КРСУ соберет за один стол представителей крупнейших нефтегазовых компаний

Крупнейшие российские нефтегазовые компании примут участие в обсуждении программы импортозамещения во время бизнес-завтрака «Нефтегазовое машиностроение в России. Локализация и производственная кооперация». Дискуссия пройдет 30 ноября в Москве, где на одной площадке встретятся компании-потребители и производители нефтегазового оборудования, диалог состоится при участии органов власти и отраслевых союзов. Организатором мероприятия  выступает Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ).

В числе участников, а также партнеров и спикеров: Минпромторг РФ, ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», Союз производителей нефтегазового оборудования России, Baker Hughes, Halliburton, Союз немецких машиностроителей (VDMA), GEA в России. Ожидаются представители компаний «Лукойл» и «Новатэк».

Модерировать дискуссию приглашен генеральный директор ведущей консалтинговой компании в сфере энергетики «CREON Energy» Санджар Тургунов.

Спикеры обсудят государственную политику в части развития российского нефтегазового машиностроения, потребности нефтегазовых компаний в оборудовании и комплектующих, а также рассмотрят инвестиционные проекты и практические решения "барьеров" на пути к локализации и промышленной кооперации в России.

Практические кейсы представят руководители компании GEA и Невьянского машиностроительного завода. Состоятся выступления Оливера Ческотти, президента GEA в России и Свена Флассхоффа, генерального директора VDMA.

Как рассказали ИА «Повестка дня» в Корпорации развития Среднего Урала, цель встречи – синхронизировать потребности главных потребителей нефтегазового оборудования с проектами машиностроительных компаний, действующих и потенциальных производителей.

«В прямом диалоге с заказчиком производители смогут оценить краткосрочные и среднесрочные потребности отрасли для построения стратегии собственного развития. При этом Минпромторг даст участникам рынка информацию о государственной поддержке и стимулировании развития отрасли. Мы ожидаем, что разговор в итоге придет к обсуждению конкретных проектов и на уровне В2В продолжится за рамками бизнес-завтрака», - отметил Илья Пачкай, руководитель направления по привлечению резидентов КРСУ. 

Отметим, что в Свердловской области, которая располагается в максимальной близости к основному рынку сбыта нефтегазовой промышленности (регионам ХМАО и ЯНАО), формируется кластер компаний сервисного и  машиностроительного профилей, ориентированных на обеспечение потребностей нефтегазового сектора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: