Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 22 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Apple готов инвестировать в микро-светодиодные дисплеи следующего поколения

Корпорация Apple тратит миллиарды долларов на создание абсолютно новых разработок для гаджетов. В данным момент инженеры Apple озадачены технологией сборки микро-светодиодных дисплеев, которые должны стать «прорывом» в мире высоких технологий.

Apple готов инвестировать в микро-светодиодные дисплеи следующего поколения


По инсайдерской информации, Apple вынужден покупать для своих «седьмых» айфонов ЖК-дислеи примерно по 50 долларов за штуку, а за каждый дисплей OLED от Samsung для «восьмых» айфонов корпорация платит более 120 долларов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что руководство Apple поставило перед своими разработчиками задачу: создать в ближайшее время уникальные микро-светодиодные дисплеи. Из неофициальных источников стало известно, что к разработке дисплеев следующего поколения «подключилась» компания R & D (Тайвань), ведутся активные переговоры и с TSMC. Денег на эту разработку корпорация не жалеет.
Задание перед инженерами Apple поставлено сложное: дисплеи нового поколения должны стать тоньше, легче и энергоэкономнее, чем любые дисплеи 21 века! Скорее всего, первым гаджетом, где найдёт себе применение данная разработка, станет Apple Watch Apple.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: