Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 22 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые отследили межпланетные маршруты жизни

Ученые отследили межпланетные маршруты жизни, преодоленные в составе космической пыли. Именно таким образом органические вещества попали на землю и стали источником зарождения жизни.

Ученые отследили межпланетные маршруты жизни


Согласно теории Дарвина, зарождение жизни произошло на Земле, но теория не может объяснить механизм толчка, приведшего к этому. Существующую гипотезу условно можно поделить на два аспекта. Согласно первому, жизнь возникла самостоятельно в определенных природных условиях. Второй аспект базируется на догадке, что жизнь проникла на Землю с других планет в составе космической пыли.

Известна способность живых микроорганизмов к преодолению огромных дистанций в открытом космосе в составе космической пыли. Эта гипотеза недавно выдвинута британскими учеными, работающими в Эдинбургском и Корнельском университетах. Живые организмы соприкасаются с пылью на высоте до 150 км и распространяются во Вселенной.

По мнению ученых, жизнь зародилась именно таким путем, и аналогично может зародиться на других планетах, где есть необходимые условия. Ученые намерены заняться изучением и химическим анализом космических штормов. Именно эти явления могут переносить органические соединения с экзопланет и становиться источником живого.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: