Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 22 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовские коммунисты выступили против отмены налоговых льгот и назначения судей

Саратовские коммунисты выступили против отмены налоговых льгот и назначения судей

Сегодня, 22 ноября, на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли ряд постановлений и законов, поддержанных на заседаниях комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, а также комитета по бюджету и налогам.

Были утверждены в должностях мировые судьи нескольких районов. В этот раз фракция КПРФ шумно выступила против назначения судей, в чьей работе доля оправдательных приговоров составил менее 1%. Принят закон о регулярных отчетах руководителей региональных управлений федеральных ведомств перед депутатами области и порядке их приглашения и выступления.

Также приняты законы, регулирующие сферу налогообложения в регионе. Утверждены поправки к закону о дифференцированных нормативах отчисления в муниципальные бюджеты от акцизов на автомобильный бензин. Также принят пакет законопроектов, направленных на отмену неэффективных налоговых льгот. Принятие таких решений до 1 января 2018 года является необходимым условием для получения регионом дотаций от федерального центра, в случае непринятия дотации могут быть уменьшены на 400 миллионов рублей. Отменены налоговые льготы для детских лагерей, отменены льгот по налогам на движимое имущество организаций.

Все проекты, кроме последнего пакета, были рассмотрены без вопросов. С возражением выступил депутат-коммунист Александр Анидалов: он обратил внимание, что называть льготы неэффективными, если ими кто-то пользовался, неправильно.

Депутат Николай Бондаренко добавил, что сокращение налоговых льгот на движимое имущество организаций говорит о желании минэкономики уничтожить промышленное производство в регионе. При этом он воспользовался доводами, прозвучавшими сегодня на заседании комитета из уст депутатов-единороссов Дмитрия Чернышевского и Сергея Курихина - о падении реальных доходов граждан РФ и сложном положении промсектора.

Кроме того, депутаты продлили действие закона о понижении на 10% зарплаты госслужащим, включая губернатора и министров области. Экономия для бюджета составит 16,1 миллиона рублей.

Также отложено вступление в действие пяти законопроектов о социальной поддержке отдельных категорий граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)