Иван Филипов
Опубликовано: 12:05, 22 ноябрь 2017
По материалам: dni24
Культура

Умер всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский

Умер всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский
Сегодня стало известно, что легендарный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался. До настоящего времени он боролся с онкологическим заболеванием, которое выявили у него в июне 2015 года.

С того момента, когда Дмитрий Хворостовский узнал о своем страшном диагнозе, им было принято решение на два месяца приостановить выступления чтобы заняться здоровьем и лечением от опухоли мозга. Известно, что оперный певец проходил несколько курсов химиотерапии в одном из ведущих медицинских центров Лондоне. Однако даже не смотря на использование сильных медицинских препаратов и опыт врачей, добиться полного восстановления так и не удалось.



После химиотерапии многочисленные поклонники имели возможность снова насладиться великолепным голосом Хворостовского во время концерта в Метрополитен-опера. Однако уже в конце прошлого года оперный певец снова отказался от выступлений из-за ухудшения здоровья. Впервые огромная слава пришла Дмитрию Хворостовскому после победы на известном Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в 1989 году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)