Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Блогерам и репетиторам предложат льготные условия для уплаты налогов

Блогерам и репетиторам предложат льготные условия для уплаты налогов

Российские фискальные службы работают над законодательным механизмом взимания налогов с мелких предпринимателей, оказывающих информационные и образовательные услуги. Таким образом, из «тени» может быть выведено более 13 миллионов россиян, занятых в неформальном секторе экономики.

По мнению специалистов, одним из способов легализации мелкого бизнеса может стать упрощенная уплата налога и его минимизация. В этом случае могут выиграть все стороны. Государство будет получать стабильные поступления в Пенсионный фонд, а граждане России, работающие на себя, смогут рассчитывать на получение пенсии в соответствующем возрасте. Для этих целей могут использоваться онлайн-кассы.

При этом предполагается, что разработку системы подсчета налогов возьмет на себя фискальный орган. После чего через специальное приложение человек, работающий на себя, без привлечения наемных работников, сможет заплатить нужную сумму. Отчисления будут выполняться в автоматическом режиме, с привязкой к банковской карте клиента. Предполагается также начисление разнообразных бонусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)