Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

У свердловчанина арестовали Infiniti, чтобы заставить его выплатить долг бывшей девушке

Лёля МингалёваУ свердловчанина арестовали Infiniti, чтобы заставить его выплатить долг бывшей девушкеПредоставлено пресс-службой УФССП России по Свердловской области

В Верхней Пышме судебные приставы были вынуждены арестовать иномарку Infiniti FX Premium 34-летнего горожанина, с которого бывшая сожительница требовала 450 тыс. рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, раздел имущества бывших влюбленных происходил долго и мучительно. В 2015 году после расставания девушка через суд потребовала от бывшего гражданского супруга 900 тыс. рублей, считая, что ему досталась большая часть совместно нажитого имущества. При этом во время судебной тяжбы девушка попросила арестовать совместно приобретенный ими автомобиль Infiniti, которым пользовался бывший сожитель. Иномарку приставы арестовали, но оставили на хранение должнику, запретив ему ей пользоваться.

В итоге в 2017 году мужчина в суде добился снижения суммы претензий бывшей девушки до 450 тыс. рублей.

Задолженность мужчина погашать не торопился, а также не хотел предоставлять приставам для проверки арестованный автомобиль. В телефонных беседах с приставами он говорил, что находится за границей. При этом как должник он не имел права пересекать пределы страны.

Предоставлено пресс-службой УФССП России по Свердловской области

Иномарку приставам он предоставил, только когда те пригрозили ему уголовной ответственностью. Через несколько дней мужчина перечислил всю сумму долга бывшей девушке. После этого приставы вернули ему автомобиль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: