Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров не собирается идти в федеральные чиновники: «Нет у меня амбиций»

Кадыров не собирается идти в федеральные чиновники: «Нет у меня амбиций»Из инстаграма главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не собирается продвигаться по карьерной лестнице на уровень федеральных чиновников. «Нет у меня ни амбиций, ни интереса работать нигде, кроме Чечни. Тем более я никогда не задумывался о высоких должностях на федеральном уровне. Для меня и руководство Чечней — не должность, не работа, а жизнь, которую я вместе с „командой“ посвятил наведению порядка, возрождению нашей республики. Наша „команда“ трудится круглосуточно: практически все ее члены давно забыли, что такое отпуск и отдых. Не каждый выдерживает такой ритм!» — рассказал Кадыров журналистам «Интерфакса».

Вместе с тем Кадыров не видит альтернативы Путину на пост главы России. «Президентом России должен быть Владимир Путин. Я ни на миг не сомневаюсь в том, что истинные граждане России отдадут за него голоса. Иной вариант привел бы к государственной и национальной катастрофе. Если я назову США и Запад врагами России, поднимется вой. Но они сами демонстрируют это, окружая Россию новыми военными базами, создавая новые системы противоракетной обороны, вызывающе действуя вдоль наших морских и воздушных рубежей, проводя невиданную в современной истории санкционную политику, — сказал Кадыров. — Фактически США стремятся создать всемирную антироссийскую коалицию. Все эти планы буксуют только потому, что Владимир Владимирович не только нейтрализовал возможные последствия антироссийских действий США и Запада, но и сумел добиться повышения уровня обороноспособности, создать условия для роста экономики, агропрома, стабильности в обществе, решить проблему Сирии»

Кадыров убежден, что по мере приближения выборов президента антироссийская пропагандистская кампания будет расширена в десятки раз.

«Президентом России будет избран Владимир Путин, если он согласится выдвинуть кандидатуру. А он, как истинный патриот Отечества, не имеет право поступить иначе. Лично я никакой альтернативы Путину не вижу», — сказал глава Чечни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)