Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко созвал заседание СНБО после блокировки силовиками ЛНР

Порошенко созвал заседание СНБО после блокировки силовиками ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на блокировку центра Луганска неизвестными людьми в камуфляже созывом внеочередного заседания Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны. Инцидент в ЛНР лидер Незалежной связывает с увеличением количества российских военных на Донбассе.

Согласно заявлениям украинского президента, реакция на происходящее в центре Луганска последовала незамедлительно, из-за чего Вооруженные силы Украины готовы к совершенно любому развитию дальнейших событий. Комментируя созыв заседания СНБО, Порошенко назвал его ответом на увеличение количества российских военнослужащих на Донбассе, а также активизацию наемников. Армия готова защитить безопасность мирного населения, подчеркнул украинский президент.

Также лидер Незалежной распорядился оповестить Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о происходящих в столице самопровозглашенной Луганской народной республики событиях, дабы она активизировала «западных союзников».

Отметим, накануне днем центр Луганска перекрыли неизвестные люди с оружием и бронетехникой. Жителей города попросили разойтись по домам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: