Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 22 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Ужасы» советского плена под Сталинградом для «не хотевших воевать» (ВИДЕО)

«Ужасы» советского плена под Сталинградом для «не хотевших воевать» (ВИДЕО)

Донецкий блогер Денис Селезнёв не мог остаться в стороне в ситуации с выступлением лицеиста из Нового Уренгоя в немецком Бундестаге.

В связи с сожалением Коли Десятниченко о немецких солдатах, не хотевших воевать, буквально заморенных в советском плену, Денис напоминает о том, как под Киевом несколько десятков тысяч советских военнопленных немцы уморили голодом, согнав в поле и огородив колючей проволокой.

«Немцев вернулось из плена домой 75%,а наших пленных вернулось из Германии 25%. Почему он этого не сказал в Бундестаге?» — спрашивает Селезнёв.

«Наверное, этого мальчику в школе не рассказали, но население Сталинградской области было уничтожено на 50% за полгода, и, когда вели колонны немецких пленных, местное население забивало их камнями, палками, лопатами. Так как армии приходилось дальше воевать, то конвойного к каждому не поставишь. Вот так вот воспринимало тогдашнее население России этих не желающих воевать немцев», — рассказывает блогер.

Он много говорит о комплексных причинах и предпосылках появления таких «Коль из Уренгоя», ролик, безусловно, эмоциональный, но от этого ещё более интересный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: