Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 22 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Конфликт в Донбассе: боевики 9 раз нарушали перемирие

Конфликт в Донбассе: боевики 9 раз нарушали перемирие

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Боевики продолжают игнорировать обязательства в рамках договоренностей по соблюдению перемирия. За прошедшие сутки враг 9 раз совершал обстрелы позиций СВУ. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении противник открывал огонь по позициям сил АТО 7 раз. Еще днем на Светлодарск дуге враг вел огонь из 152-мм артиллерии по защитникам Луганского. Вечером на этом участке линии соприкосновения противник обстрелял силы АТО из гранатометов. По оборонных укреплениях неподалеку Новолуганское и Лозового боевики били из 82-мм минометов. Защитников Крымского обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новолуганское — из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении НВФ нарушали перемирие 2 раза. Еще днем вблизи Павлополь враг выпустил 2 мины калибра 120-мм и обстреливал наших воинов из гранатометов. Впоследствии, вооруженные формирования с пехотного вооружения совершили обстрел защитников Авдеевки.

Украинские военные 3 раза давали противнику адекватный ответ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)