Опубликовано: 07:20, 22 ноябрь 2017

Массимо Каррера: «„Спартак“ сделал все, чтобы победить»

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера после того, как его подопечные сыграли вничью со словенским «Марибором», упустив победу на последней минуте, посетовал на отсутствие еврокубкового опыта у команды, назвав именно этот фактор определяющим сегодняшний результат.

Вы сообщили во флеш-интервью телевидению, что стакан наполовину полон.

Да, я доволен кампанией «Спартака» в Лиге чемпионов, так как мы достигли минимальной задачи. Мы на 3-й позиции и уверенно продвигаемся к заключительному матчу и в последней игре мы попытаемся выложиться еще больше. «Я думаю, что 2-ой тайм мы сыграли замечательно, однако у нас не осталось времени, чтобы попытаться забить после пропущенного мяча». В футболе так происходит — не забиваешь ты, тебя наказывают.

— С худшей командой группы «Спартак» потерял 4 очка. Мы сделали всё, что могли, в данном турнире, в заключительном матче мы попытаемся выложиться еще больше. Это часть роста команды. Во 2-ой половине мы сыграли лучше, у конкурента были один момент со штрафного и гол в конце. По его словам, пропущенный гол — это следствие целого ряда ошибок.

— Когда я говорил про дефект опыта, то имел в виду концовку матча, когда мы не контролировали мяч. Впереди еще один матч в группе Лиги чемпионов. Я не хотел им рисковать, — сказал тренер.

Напомним, что «Спартак» прошляпил победу над словенским «Марибором» (1:1). Это командная ошибка, не персональная. Все фрагменты: и в чемпионате, и в Лиге чемпионов прибавляют опыта — помогают расти. Выложились по-максимуму, находимся на 3 месте. Московский клуб за тур до финиша занимает 3-е место в группе Е, сохраняя общетеоретические шансы на выход в плей-офф турнира и уже гарантировав себе участие в 1/16 финала Лиги Европы.

Ежели все-таки не получится удачно сыграть в Ливерпуле, будете довольны турниром в общем? Во втором тайме доминировали, необходимо были забивать два-три гола, все бы закончилось.