Иван Филипов
Опубликовано: 07:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Пресс-секретарь президента РФ предложил не обвинять школьника из ЯНАО в «смертных грехах»

Пресс-секретарь президента РФ предложил не обвинять школьника из ЯНАО в «смертных грехах»

Школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который выступил в немецком парламенте с рассказом о Великой Отечественной войне, не стоит обвинять в злом умысле, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Очевидно, школьник не имел в виду ничего плохого», — цитирует его РБК.

«Безусловно выступление нашего школьника в бундестаге вряд ли требует какой-то реакции администрации президента», — заметил Песков, добавив, что ему непонятна «экзальтированная» реакция, которая произошла в российским обществе.

«Очевидно школьник не имел в виду ничего плохого и волновался, когда выступал в бундестаге», — подчеркнул пресс-секретарь президента, предложив не обвинять его в злом умысле и «смертных грехах». Подобную реакцию в Кремле считают «неверной», заключил Песков.

Мать Николая Десятниченко после доклада сына в бундестаге боится за его безопасность

Напомним, ученик гимназии из Нового Уренгоя Николай Десятниченко на днях стал объектом жесткой критики со стороны его земляков в России. Школьник, выступая в бундестаге, в рамках акции дней скорби о военнопленных Второй Мировой войны рассказал о том, как был поражен жестоким отношением после войны к немецким и советским военнопленным.

В качестве примера он привел историю немецкого солдата Георга Йохана Рау, который погиб в лагере в Челябинской области в 40-х годах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)