Иван Филипов
Опубликовано: 07:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Инспекторам, погибшим во время погони, было по 25 лет. У одного из них осталось трое детей

Инспекторам, погибшим во время погони, было по 25 лет. У одного из них осталось трое детейПогибшие старшие сержанты Артем Ваккер и Александр ПузиковИз группы «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте»

Старшим сержантам ГИБДД города Полевского Артему Ваккеру и Александру Пузикову, погибшим во время погони за пьяным автомобилистом, было по 25 лет. У первого остались трое детей, младшему — один месяц, а его коллега был холост, сообщает группа «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».

Сослуживцы, вспоминая Ваккера, говорят много добрых снов.

«Артем был очень веселым, добрым и невероятно позитивным парнем, всегда улыбался и никогда не унывал. Он безумно любил свою жену и троих детей. В этом году Артем успешно закончил Академию госслужбы при президенте РФ, скоро должен был получить офицерские погоны. Он очень любил свою работу и относился к службе очень серьезно. Он никогда не боялся всегда первым в огонь и воду, всегда был за правду и всегда шел до конца. С легкостью решал любые проблемы. Он был открытым, честным, душой компании, мог рассмешить даже самого унылого нытика!» — приводит слова сослуживца Ваккера портал Е1.

У Артема Ваккера остались жена и трое детей, младшему — один месяцПортал Е1

Коллеги рассказывают, что Ваккер пришел в ГИБДД сразу после армии и проработал пять или шесть лет, Пузиков отслужил около четырех лет. В скором времени один должны были получить звание офицера, сообщает издание.

Напомним, ДТП, в котором погибли инспекторы, произошло во время погони за пьяным 21-летним водителем. Накануне он не выполнил требование остановиться на шестом км трассы Полевской — деревня Полдневая. В погоне было задействовано три патрульных автомобиля — первая машина ДПС улетела в кювет, вторая, в которой погибли инспекторы, — столкнулась со встречным ВАЗ-2107, уточняет портал Е1. В результате ДТП двое мужчин 46-ти и 55 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Двое инспекторов ГИБДД из Полевского погибли во время погони. Возбуждено уголовное дело

В отношении пьяного водителя, которого через шесть км остановил третий экипаж, возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Наказание за совершение данного тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы, уточнили в СКР по Свердловской области.

Тела погибших сотрудников полиции направлены на судебную медицинскую экспертизу в целях установления точной причины смерти. В ходе следствия будет назначена судебная автотехническая экспертиза. Подозреваемый будет допрошен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)