Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В полиции отказались говорить о проверке подлинности диплома высокопоставленного пристава

В полиции отказались говорить о проверке подлинности диплома высокопоставленного приставаНаиль Фаттахов

В полиции Южного Урала отказались комментировать проверку подлинности диплома о высшем образовании сотрудника центрального аппарата ФССП России, начальника отдела управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Давида Мчедлидза, полученного им в 2002 году в Челябинске в Уральской академии гуманитарных наук. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального ГУ МВД, эта информация относится к персональным данным, поэтому по закону в полиции не могут ее разглашать без согласия самого Мчедлидзе.

Ранее Znak.com писал, что житель Московской области Иванов А. Ю. направил обращение (есть в распоряжении нашей интернет-газеты) в генпрокуратуру РФ с просьбой проверить информацию о дипломе Мчедлидзе. В заявлении говорится, что последний якобы купил себе диплом по специальности «Юриспруденция», чтобы «продвинуться по карьерной лестнице в ФССП» и занять руководящую должность.

Как отмечено в обращении, ранее по недействительным дипломам этого вуза в отношении «высокопоставленных руководителей как в Москве, так и в Свердловской области» возбуждались уголовные дела. Отметим, что по закону «О федеральной службе судебных приставов» человек без высшего образования не может занимать должность в ФССП, на что обращает внимание и Иванов. В конце обращения заявитель попросил генпрокурора Юрия Чайку провести проверку по этой информации.

В генпрокуратуре РФ Znak.com заявили, что направили копию обращения в ФССП России и в прокуратуру Южного Урала, так как вуз находится в Челябинске. Прокуратура выяснила, что академия прекратила свою деятельностью еще в апреле 2014 года. В ФССП России в свою очередь попросили челябинскую полицию проверить подлинность диплома своего сотрудника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)