Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 22 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Эксперт спрогнозировал итоги ситуации в ЛНР

Член Совета межнациональных отношений при президенте России Богдан Безпалько дал свою оценку ситуации, сложившейся в самопровозглашенной ЛНР. По мнению политолога, происходящее в республике демонстрирует противостояние Плотницкого и Корнета.

Эксперт спрогнозировал итоги ситуации в ЛНР

 Богдан Безпалько заявил, что исход сложившегося в ЛНР положения дел, зависит не только от главы республики и главы МВД, а еще и от других факторов и людей. По словам эксперта, причина возникшего видна в том, что Плотницкий и Корнет не смогли разделить полномочия и перешли на другой уровень конфликта.

По мнению политолога, Плотницкий принял решение об увольнении Корнета, однако, по словам Безпалько, ситуация может усугубиться из-за вмешательства лиц, заинтересованных в возвращении республики в состав Украины. Происходящее может сменить положение дел республики на корню и вывернуть ситуацию в совершенно другое русло. Политики ЛНР боятся гонений и возможных репрессий, поэтому всеми силами стараются избежать разговора с Украиной, считает эксперт. Вмешательство людей с украинской идеологией может значительно повлиять на всю ЛНР и на ситуацию там.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: