Опубликовано: 04:54, 22 ноябрь 2017
Экономика

«Севилья» в матче Лиги чемпионов не рассчитывает на Симона Кьяера

В сегодняшнем сезоне «мерсисайдцы» в рамках ЛЧ еще не проигрывали.

В отчетном поединке встретились лидеры группы Е, победа одного из коллективов обеспечила бы ему досрочную путевку в раунд плей-офф, ничья же оставляла всю интригу в группе на последний тур, за выход в 1/8 финала с Севильей и Ливерпулем сражается московский Спартак. Сразу 5 мячей в данной встрече были забиты именно после стандартов.

С места в карьер начали «красные» и уже на 2-ой минуте повели в счете. Вначале левый защитник «Ливерпуля» прошляпил Бен-Йеддера при стандарте, который забил 1-ый гол андалузцев в данном матче. У гостей отличились Роберто Фирмино (2, 30) и Садио Мане (22). В прошлые же выходные подопечные Юргена Клоппа в поединке очередного тура британской Премьер-лиги одолели с результатом 3:0 Саутгемптон. В оставшееся время первой половины встречи вполне могла бы засветиться «четверка» на табло, если бы не блистательная игра на ленточке Серхио Рико. Согласитесь — 20 мячей в 5-ти играх, там, правда, был к тому же «Тоттенхэм», которому «Ливерпуль» уступил 1:4, показатель достойный различного уважения. Хозяевам удалось забить быстрый гол во 2-ой 45-минутке, что позволило им вернуть интригу в матче. Собственный шанс забить гол и уничтожить интригу в матче имел Салах после ошибки Ленгле, однако Рико справился с ударом египтянина.

До этого «Севилья» два раза пересекалась с «Ливерпулем» на европейской арене, одержав победу 3:1 в финале Лиги Европы в сезоне 2015/16 и сыграв вничью на «Энфилде» до этого осенью (2:2).

В составе хозяев забитыми мячами отметились Виссам Бен-Йеддер (51-я, 60-я, с пенальти) и Гуидо Пицарро (90).

Но подопечные Юргена Клоппа вышли на негостеприимный «Рамон Санчес Писхуан» отмотивированными по полной программе.