Опубликовано: 04:44, 22 ноябрь 2017

«Спартак» на последних минутах прошляпил победу над слабейшей командой группы в ЛЧ

Официальный отчет московского «Спартака» о матче 5-ого тура группового этапа Лиги чемпионов против словенского «Марибора» (1:1) обращает внимание на систематичность голов в ворота красно-белых на последних минутах. Игроком встречи получил признание форвард хозяев Зе Луиш.

Встреча, минувшая во вторник в столице России, закончилась с результатом 1:1. Идущий первым в группе «Ливерпуль» набрал 8 очков.

Вместо Джикии в паре с Сердаром Таски в центре обороны появился Илья Кутепов, а самые большие изменения коснулись центральной зоны.

В конце матче «Спартак» отошел в оборону, и «Марибор» сравнял счет.

Матчи заключительного тура в группе Е пройдут 6 декабря. Позиция правого защитника в отсутствие травмированного Андрея Ещенко была доверена сербу Марко Петковичу. Денис Глушаков и Роман Зобнин оказались среди запасных, тогда как Марио Пашалич — в «основе». А голы стали результатом усталости и ошибок — на 82-й Мельгарехо и Луису Адриану повезло запутать словенцев в штрафной, а реальный удар нанес Зе Луиш. Селихов прервать комбинацию «Марибора» не смог. Глушаков появился на поле на 53-й минуте, заменив Пашалича, а Попова поменял Мельгарехо на 63-й минуте. На последней минуте тайма самый острый момент прошляпил полузащитник Марио Пашалич, который бил с угла вратарской, однако не попал в створ ворот.

Другой матч группы E между «Севильей» и «Ливерпулем» начнется в 22:45. В один прекрасный момент после такого верхового паса чудом не забил Зе Луиш, головой пробивший мимо цели с линии вратарской. Оказывается, чемпион Российской Федерации так же бездарен в позиционной атаке, как и все остальные команды премьер-лиги.