Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 22 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

ЛНР: В ОБСЕ сфотографировали переброску колонн военной техники в Луганск (ФОТО, ВИДЕО)

ЛНР: В ОБСЕ сфотографировали переброску колонн военной техники в Луганск (ФОТО, ВИДЕО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», во вторник в Луганск вошла большая колонна военной техники.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине» подтвердила прибытие военных колонн в столицу ЛНР.

Сотрудники СММ ОБСЕ наблюдали движение по территории Республики армейских грузовиков, БТРов (бронетранспортёров) и легковых автомобилей с вооруженными бойцами, которые, по мнению украинских СМИ, прибыли в Луганск со стороны ДНР.

Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба специальной мониторинговой миссии вечером во вторник на своих официальных медиа-ресурсах, там же были опубликованы и фотографии, сделанные членами патруля ОБСЕ (см. фото ниже).

«Сегодня в Луганске СММ ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа и присутствие вооруженных лиц вокруг здания, где раньше было размещено Управление МВД Украины в Луганской области», — говорится в заявлении.

Помимо этого, патруль мониторинговой миссии зафиксировал движение колонны автомобилей и бронетехники в составе не менее шести грузовиков военного типа, двух бронетранспортёров, одной установленной зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков минимум с 50-тью вооруженными бойцами на шоссе вблизи города Дебальцево (граница ДНР и ЛНР), сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«Подобная (вероятно та же) колонна, двигавшаяся в направлении Луганска, была впоследствии зафиксирована другим патрулём СММ в селе Весёлая Тарасовка (в 15 км к западу от Луганска)», — резюмирует пресс-служба СММ ОБСЕ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: