Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Турчинов: В Россию будут ездить только разведчики и шпионы

Турчинов: В Россию будут ездить только разведчики и шпионы

СБУ и ряд депутатов рады намерены провести законопроект, который установит уголовную ответственность для госслужащих выезжающих в Россию. Секретарь СНБО Александр Турчинов сегодня на брифинге прокомментировал эту инициативу, заявив, что «в Россию будут ездить только разведчики и шпионы».

Сам законопроект построен на новой украинской политдоктрине. Россия признается «страной-агрессором», а значит те, кто выезжает на враждебную территорию становится автоматически либо российским резидентом, либо украинским разведчиком.  «У нас активно работает "пятая колонна", которая работает на дестабилизацию ситуации в стране», — подчеркнул секретарь СНБО.

Законопроект подготовленный не без участия юристов СБУ был вчера предложен на рассмотрение рады. Одним из пунктов этого документа стало внесение дополнений в Уголовный кодекс Украины. В случае принятия документа украинские чиновники и общественные лидеры будут преследоваться в случае посещения российской территории с целью нанесения вреда национальным интересам Украины.  

Напомним, что 6 октября украинский парламент в первом чтении принял проект о реинтеграции Донбасса. В документ была внесена поправка исключающая упоминание о Минских договоренностях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)