Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге юных гимнасток сняли с тренировки и заставили драить туалет

В Петербурге юных гимнасток сняли с тренировки и заставили драить туалеткадр с Youtube

В Санкт-Петербурге родители девочек, занимающихся в детской спортивной школе по художественной гимнастике, обратились к уполномоченному по правам ребенка Светлане Агапитовой, рассказав, что их детей заставили драить туалет.

«Десятилетние гимнастки, не щадя своих сил, готовились к соревнованиям, а значит, рано утром дисциплинированно приходили в спортивный зал оттачивать свое мастерство. Вдохновенно репетировали групповой номер, уже надев костюмы для выступления. И тут появилась заведующая отделением художественной гимнастики, которая сняла всю команду из шести человек с тренировки и отправила мыть туалет. Оказалось, что там кто-то сходил мимо, причем настолько мимо, что фекалиями были измазаны и унитаз, и пол. Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми, и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит — это вы», — возмущается Агапитова.

Когда уборка подходила к концу, мимо проходила юрист школы. Она, увидев толпившихся в тесном заведении спортсменок в парадных костюмах, тут же отправила их мыть руки и тренироваться, рассказывает омбудсмен.

«Как уверяют родители, одна из девочек подхватила–таки кишечную инфекцию, ее буквально на руках пришлось выносить с тренировки. И для нее выступление на соревнованиях оказалось невозможным», — пишет Агапитова.

По данному факту представители омбудсмена проведут проверку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: