Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В зоопарке Екатеринбурга построят кухню за 73 млн рублей

Лёля МингалёваВ зоопарке Екатеринбурга построят кухню за 73 млн рублейЯромир Романов

В зоопарке Екатеринбурга построят новое здание кафе и кормовой кухни за 73 млн рублей. Соответствующая заявка на 73 млн 316 тыс. 50 рублей была размещена на сайте госзакупок.

Строительство здания должно начаться на следующий день после заключения муниципального контракта, при этом работы должны быть завершены не позднее 30 ноября 2019 года. Итоги конкурса будут подведены 11 декабря.

Согласно техдокументации, в двухэтажном здании будут размещены кафе для посетителей зоопарка, банкетный зал, кормокухня, лифты, санузлы, гараж спецтехники на 5 автомобилей с отделением для мойки, кабинет заведующего, санитарно-бытовые и технические помещения, в частности душевая для персонала.

Здание будет адаптировано для посетителей, передвигающихся в инвалидных колясках.

Авторы проекта нового зоопарка Екатеринбурга: он будет уникальным

Между тем сейчас готовится проект нового зоопарка Екатеринбурга, который разместится на новокольцовской трассе в районе «ЭКСПО-центра». Он будет строиться в три очереди. Сроки начала строительства не называются. Ранее в мэрии дали понять, что необязательно это будет 2018 год.

Возможно, площадку действующего зоопарка продадут девелоперам, а средства пустят на строительство нового зоопарка. Возможно, там останется часть нынешней коллекции животных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: