Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 22 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Семь нижегородских импортозамещающих проектов получат федеральную поддержку

Семь нижегородских импортозамещающих проектов получат федеральную поддержку
В Нижегородской области 7 импортозамещающих проектов в автомобилестроении получат федеральную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочих встреч в Министерстве промышленности и торговли РФ, комиссия Минпромторга РФ признала 7 нижегородских импортозамещающих проектов «перспективными для развития отечественного автомобилестроения».

Комиссия приняла решение о включении нижегородского кластера в официальный реестр промышленных кластеров России. Соответствующий приказ 20 ноября подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В настоящее время документ находится на регистрации. Выделенные средства предприятия смогут направить на научно-исследовательские разработки, запуск опытной партии изделий, а также возмещение процентов по кредитам на закупку оборудования.

Среди проектов нижегородского промышленного кластера – производство изотермических фургонов из сэндвич-панелей с улучшенными теплоизоляционными свойствами, создание конструкций и производства автоматических трансмиссий для дорожных и внедорожных транспортных средств массой 6,5 - 14 тонн, запуск и модернизация производства деталей интерьера автомобилей из пенополиуретана.

Никитин подчеркнул, что развитие нижегородского кластера позволит создать в регионе более 4 200 новых рабочих мест к 2020 году, привлечь более 28 млрд рублей дополнительных поступлений в бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)