Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 22 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Общество

Катя Гордон решила бороться с отцами, отказывающимися от выплаты алиментов

Катя Гордон решила бороться с отцами, отказывающимися от выплаты алиментов

Мать двоих сыновей, решительно настроенная бороться за президентское кресло, Гордон устроила «бой» злостным неплательщикам алиментов, выбрав «оружием» изменение семейного кодекса.

Катя считает себя докой в работе с семейным правом, ведь уже несколько лет она активно и успешно защищает матерей, вынужденных в одиночку воспитывать детей.
Обращение на пресс-конференции к журналистам, где Гордон обещает безответственным отцам ужесточить «букву закона», прозвучало 21 ноября. Делом чести считает адвокат найти способ прикрыть «уловки», с помощью которых родители, не участвующие в воспитании наследников, умудряются обижать их размером материальной компенсации.

Слабая юридическая защита матери, воспитывающей в одиночку ребенка, а чаще всего в России это именно женщина (в противном случае так же будет защищен отец-воспитатель), не делает чести правовому государству, которым считает себя РФ, заявила правозащитник. Гордон официально предложила поставить недобросовестных алиментоплательщиков на один уровень жизни с их детьми, запретив им выезд из страны, и как минимум, вождение автомобиля. Пусть умудряющиеся «съезжать» с уплаты алиментов ходят по земле так, как ходят обираемые ими их «нищие» дети, заявила правозащитник.

С уклонением от честной выплаты алиментов Катя сталкивалась не только в своей адвокатской практике, но и в личной жизни, когда осталась одна растить двух сыновей. Отец ее ребенка тоже пытался экономить на выплатах путем занижения фактической заработной платы, что Гордон считает «унизительным» для мужчины в любом случае. К своим практическим знаниям и возможностям Гордон добавляет третье высшее образование, чтобы не оставить родителям, забывшим про воспитание своих отпрысков, ни единого шанса на шикарную жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: