Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 22 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Китайская ракета нового поколения вывела на орбиту три спутника

Три новых китайских спутника выведены на орбиту. Доставкой устройств за пределы Земли занималась ракета нового поколения.

Китайская ракета нового поколения вывела на орбиту три спутника

 Ракетоноситель нового поколения «Чанчжэн-6» успешно запущен на орбиту. На его борту находились три спутника «Цзилинь». Запуск происходил на китайском космодроме Тайюань, который находится в провинции Шаньси.

Власти Китая сообщают, что данный пуск стал первым коммерческим для ракеты «Чанчжэн-6». Официальная информация о запуске размещена на страничке корпорации аэрокосмической науки и техники КНР (CASC).

Сообщается, что запуск ракетоносителя нового поколения совершен сегодня, 21 ноября, в 07:50 по московскому времени. Запуск прошел успешно, все три спутника выведены на орбиту, что дает возможность ученым говорить об успешном выполнении миссии.

Напомним, что для ракетоносителя «Чанчжэн-6» это уже второй запуск в космос, впервые он побывал в космосе в 2015 году.  Ракетоноситель входит в большую семью ракет «Великий поход», которые сконструированы китайскими специалистами. В общей сложности это уже 255 миссия ракетоносителей данного семейства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)