Иван Филипов
Опубликовано: 23:18, 21 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутат о «СГЭТ»: «Транспорт встанет и все вместе по новой пешеходной зоне пойдем!»

Депутат о «СГЭТ»: «Транспорт встанет и все вместе по новой пешеходной зоне пойдем!»

Сегодня, 21 ноября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности, где рассматривается вопрос текущего состояния МУПП «СГЭТ», с критикой выступил депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Кудинов.

«Мы два года бьемся головой о стену, у нас уже есть серьезные наработки, выработанные решения, предложения, и даже есть инвестор, который готов сюда зайти. Он готов поставить валидатор и транспортную карту, а мы все запрещаем это делать! Надо уже обострять этот вопрос! Что еще нам осталось? Осталось только ждать, когда больной умрет», - подчеркнул Кудинов.

Следом также остро высказался и депутат Виктор Марков, который возмутился текущим состоянием предприятия и предсказал появление в ближайшее время искового требования от «СПГЭС», поданного на мэрию в арбитражный суд.

«Они уже обращались неоднократно, и мы тут же им все гасили. Сегодня гасить нечем! Я предлагаю депутатам обратиться в администрацию с требованием, чтобы чиновники предприняли меры по выводу из этой кризисной ситуации», - отметил Марков.

Также в ходе совещания депутат не согласился с планами региональных властей по строительству и реконструкции стадиона «Авангард». На эти цели, по его словам, муниципальные власти в скором времени будут вынуждены выделить порядка 100 миллионов рублей.

«Просто загибается наше предприятие, вчера заткнули дыру с минфином, сегодня затыкаем с банком, а чем нам затыкать дыру с «СПГЭС»? Транспорт встанет и все вместе по новой пешеходной зоне пойдем!» - посетовал депутат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)