Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 21 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Znak: ФСБ ищет украинские родственные связи у выступившего в Бундестаге старшеклассника

Znak: ФСБ ищет украинские родственные связи у выступившего в Бундестаге старшеклассника

Сегодня, 21 ноября, ФСБ запросила в администрации Нового Уренгоя сведения о родственных связях старшеклассника Николая Десятниченко, который выступил в Бундестаге с докладом о военнопленных, сообщает портал Znak.com со ссылкой на источник в мэрии.

«Пришел запрос из спецслужб, в котором у нас попросили предоставить справку о возможных родственниках Николая на Украине. Мы информацию о его родных передали», - приводит издание рассказ своего собеседника.

По словам журналистов, официально в мэрии Нового Уренгоя эту информацию не прокомментировали. При этом «Знак» отмечает, что в спецслужбах изучается биография и главы города Ивана Костогриза.

«Ситуация абсурдная. Органы, несмотря на публичные оценки выступления Коли со стороны высших должностных лиц, продолжают «копать». Что они пытаются найти, непонятно. «Бендеровский след»? По этой логике им нужно проверять не только мэра, но и всех остальных чиновников с украинскими фамилиями. Это охота на ведьм, не иначе», - передает издание слова журналиста с местного телеканала.

Напомним, на старшеклассника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко пожаловались в прокуратуру и ФСБ после того, как он выступил в Бундестаге с речью о погибшем в советском плену солдате вермахта и выразил мнение, что многие погибшие в ходе Великой Отечественной войны немцы не хотели воевать. Школьник выступил на встрече российских и немецких детей в День скорби, который отмечается в Германии в память о жертвах войн и государственного насилия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: