Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

СК прокомментировал задержание Александра Бочкарева

СК прокомментировал задержание Александра Бочкарева
СУ СКР прокомментировало задержание руководителя нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александра Бочкарева.

Руководителя нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александра Бочкарева задержали на 72 часа на допросе в СУ СКР по Нижегородской области.

Подозреваемый был задержан следователями в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия с целью на сбор доказательств по уголовному делу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, расследование продолжается.Ранее в офисе компании «Саюс», гендиректором которой является Бочкарев, были найдены 20 печатей различных коммерческих фирм, не связанных с Бочкаревым. По информации издания Zercalo.org, это может свидетельствовать о незаконном обналичивании денег. Возбуждено уголовное дело по ст. 204, ч. 8. «Коммерческий подкуп». Поводом для обыска стала прокурорская проверка. Согласно информации ведомства, в августе 2017 года Бочкарев, будучи председателем комитета Заксобрания по развитию предпринимательства и туризма, участвовал в открытии социального рынка «Рынок Народный» в Севастополе. Там он рекламировал преимущества торговли на рынке, привлекая внимание потребителей.

26 октября Законодательное собрание Нижегородской области вывело Бочкарева из состава депутатов на постоянной основе. Однако прокуратура настаивает на полном сложении полномочий депутатом Бочкаревым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: