Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 21 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Башкирии скончался один из возвращённых из Сирии детей

В Башкирии скончался один из возвращённых из Сирии детей

В Башкирии скончался один из возвращённых из Сирии российских детей. Причиной этого стала пневмония, которой болел ребёнок.

Общее количество российских детей и женщин, возвращённых домой из Сирии и Ирака, где проходили боевые действия, составляет уже почти сотню человек.

Скончавшегося ребёнка привезли в Россию из Сирии, когда он был уже сильно болен. После того, как его доставили в Грозный самолётом, ребёнку была оказана необходимая помощь прямо в аэропорту.

Затем ребёнка сразу же пересадили в авиалайнер, следующий в Башкирию. Возможно, уже подорванный болезнью организм не выдержал таких длительных перелётов. Он скончался.

Правоохранители Чечни сообщают, с возвращением российских граждан с территории Ирака возникли определённые проблемы. С чем это связано, они пока не могут проинформировать.

Согласно поступающей информации, ряд лагерей беженцев, среди которых есть дети и женщины из России, до сих пор являются закрытыми. В том числе это касается объекта, находящегося на расстоянии нескольких километров от давно освобождённого от террористов города Мосул.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: