Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин назвал приоритеты новой госпрограммы вооружений

Путин назвал приоритеты новой госпрограммы вооружений

В России завершается формирование новой государственной программы вооружений, выполнение которой обеспечит боеспособность российских вооруженных сил на долгосрочную перспективу. Об этом на открытии серии совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса заявил глава государства Владимир Путин.

Он отметил, что главными показателями выполнения этой программы будут обеспечение гарантированного стратегического сдерживания и эффективная нейтрализация потенциальной внешней угрозы.

«Наша армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной техникой, которая при этом учитывает вероятные изменения в стратегии и тактике вооруженной борьбы будущего», - подчеркнул президент.

При этом реализация этих задач зависит от возможностей оборонно-промышленного комплекса и потенциала научных исследований.

«Сочетание этих факторов должно обеспечить российскую армию и флот «самым современным оружием, военной и специальной техникой, характеристики которых должны быть не хуже, а то и лучше зарубежных аналогов», - отметил Владимир Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: