Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На встрече с Путиным Земан призвал к отмене санкций

На встрече с Путиным Земан призвал к отмене санкций

Состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Чешской Республики Милошем Земаном, который прибыл в Россию с официальным визитом.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития российско-чешских отношений, в частности в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также были затронуты темы санкций и контрсанкций. Милош Земан призвал Россию и страны Запада отказаться от политик взаимного давления.

«Вы прекрасно знаете, что в течение долгого периода времени я являюсь противником санкций. И это касается не только санкций, принятых ЕС в отношении России, но и также санкций, предпринятых РФ в отношении ЕС. В один прекрасный момент с этим нужно кончать», - заявил чешский лидер.

Также Милош Земан подчеркнул, что вопреки ограничениям экономическое сотрудничество между Москвой и Прагой развивается.

Владимир Путин также отметил рост товарооборота между двумя странами, несмотря на политику санкций.

«Знаю, что у Вас очень насыщенная программа. Вы в Екатеринбург, по-моему, еще планируете поехать. Это один из крупнейших наших промышленных центров – России в целом и на Урале в частности. С Вами представительная делегация приехала бизнесменов из Чехии», - уточнил лидер РФ.

Земан в свою очередь подтвердил интерес чешского бизнеса к развитию отношений с Россией.

«Вы знаете, когда я ехал во Францию, меня сопровождали только 14 предпринимателей, а в Россию - 140 - в десять раз больше», - рассказал он.

Напомним, визит президента Чехии в Екатеринбург назначен на 24 ноября. Вместе с чешской делегацией он примет участие в российско-чешском деловом форуме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: