Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Новосибирской области 26-летняя сотрудница ФСИН напала с катаной на священника

В Новосибирской области 26-летняя сотрудница ФСИН напала с катаной на священникакадр из фильма "Убить Билла"

В Новосибирской области в отношении 26-летней сотрудницы местной ИК-13 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») за то, что женщина напала с мечом на священника. Об этом Znak.com сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Инцидент произошел 15 ноября. Женщина пришла в административное здание колонии, где в это время находились православные священнослужители. Женщина была вооружена мечом (по данным местных СМИ — японской катаной, — прим. Znak). Она набросилась на одного из священников и пыталась нанести ему не менее трех ударов по голове и телу.

«Однако до конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Сейчас нападавшая заключена под стражу. Следователи устанавливают причины ее поступка.

Как сообщает местный портал «8 плюс 1», девушка находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. У нее возникло неприязненное отношение к настоятелю храма во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Убинское. Женщина знала, что 15 ноября тот должен провести богослужение в колонии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)