Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловским призывникам запретили брать с собой в армию импортные продукты

Анастасия МельниковаСвердловским призывникам запретили брать с собой в армию импортные продуктыМарина Молдавская

Свердловские призывники, которые отбывают на военную службу осенью этого года, получили повестки о прибытии в военный комиссариат по месту жительства, в которых прописано, что им строго запрещается брать с собой импортные продукты. В распоряжении Znak.com оказалась одна такая повестка.

В ней сказано, что призывникам запрещается брать с собой в военкомат «скоропортящиеся и импортные продукты», а также «колющие, режущие и бьющиеся предметы». Также всем призывникам в обязательном порядке нужно одеться по погоде, взять с собой шапку и «быть трезвому».

Znak.com

В пресс-службе Центрального военного округа Znak.com заявили, что эта повестка «чей-то розыгрыш, чистый фейк». «В Российской Федерации такие повестки не в ходу. Форма повестки регламентируется приказом министра обороны России, где содержится информация, как оформляется повестка. Быть не может, чтобы кто-то в инициативном порядке вносил в повестку какие-то изменения. Никаких сведений о продуктах, импортных или отечественных, не предусмотрено вообще», — отметил пресс-секретарь ЦВО Ярослав Рощупкин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)