Иван Филипов
Опубликовано: 21:09, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области создадут кластер по производству средств обеспечения

В Нижегородской области создадут кластер по производству средств обеспечения
Кластер по производству средств обеспечения полетов будет создан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Кластер будет создаваться на базе нижегородского 170-го ремонтного завода средств обеспечения полетов», - заявил глава региона Глеб Никитин. Он добавил, что в структуру также войдут еще пять предприятий ОАК, которые находятся в разных регионах России.

В составе кластера будет собственное конструкторское бюро и опытное производство. Кроме того, в Нижнем Новгороде предполагается строительство нового производства по выпуску средств наземного обеспечения полетов.

«Это позволит обеспечить значительный прирост налогооблагаемой базы региона и открыть новые высокотехнологичные рабочие места», - добавил Никитин.

По словам первого вице-президента ПАО «ОАК» Александра Тулякова, «перед кластером стоит задача не только стать единственным поставщиком наземного оборудования для ОАК, но и работать на предприятия, не входящие в структуру корпорации».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам встречи с руководством ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «РСК «МиГ» заявил, что нижегородский авиазавод «Сокол» получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: