Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 21 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Подставные японские полицейские обокрали китайского контрабандиста на $1,68 млн

Подставные японские полицейские обокрали китайского студента-контрабандиста, привезшего в страну золото, на $1,68 млн. Теперь настоящие правоохранители выясняют, каким образом он завладел 46 килограммами золота и кто ввел его в заблуждение.

Подставные японские полицейские обокрали китайского контрабандиста на $1,68 млн


По материалам South China Morning Post, китайцы занимаются скупкой золота на территории континентального Китая или Гонконга, а затем перевозят его в Японию для продажи.В прошлом году власти станы ввели 5-8%-ный налог на скупку, а в 2018 году его ставка должна возрасти до 10%. По некоторым данным, японская мафия располагает большим объемом золота как альтернативным средством расчета, что повышает спрос на его скупку без пошлины.

Студент из Китая ввез в Японию 46 кгз олота и продал их, после чего его остановили трое представителей японской полиции и обыскали. Полицейские, удивленные наличием у студента такой суммы денег, решили ее конфисковать – схватили сумку с деньгами и сбежали.
Студент, удивленный таким поведением правоохранителей, обратился в полицию. Там его повторно задержали с целью выяснения, откуда у него оказалась при себе такая сумма денег наличными. Официальные обвинения китайцу пока не предъявили, но полиция просмотрела видеозаписи с места событий и намерена поймать поддельных полицейских.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)