Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 21 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Как раздать Wi-Fi с ноутбука

Как раздать Wi-Fi с ноутбука

Сейчас доступа к Интернету требуют самые разные устройства, от телефонов до умных часов.


Как правило, для их подключения применяют Wi-Fi роутер. Но если у вас есть ноутбук с Windows 10 и он подключен к Интернету по проводу, то вы можете сэкономить и использовать его вместо роутера.

Внимание! На обычных компьютерах (не ноутбуках) такая функция отсутствует!

В Windows 10 появилась такая полезная функция, как «Мобильный хот-спот». Она позволяет организовать раздачу Wi-Fi с ноутбука буквально за пару «кликов» мышкой. Фактически все, что нужно сделать, это включить «хот-спот» – и сразу можно пользоваться Интернетом по Wi-Fi.

Сперва вам понадобится зайти в меню «Параметры». Это новое меню, которое появилось в Windows 10 и призвано заменить собой старую «Панель управления». Для того чтобы открыть «Параметры», просто войдите в «Пуск» и нажмите на кнопку с «иконкой» шестеренки (вы также можете «кликнуть» по кнопке «Пуск» правой кнопкой мышки и в появившемся меню выбрать вариант «Параметры»). Далее нужно перейти в раздел «Сеть и Интернет». Для этого «кликаем» по соответствующей кнопке. После этого направляемся в подраздел «Мобильный хот-спот» и включаем там функцию с таким же названием.

Теперь ваш ноутбук начал раздавать Wi-Fi. Для подключения к созданной Wi-Fi сети используйте пароль, который указан здесь же, в разделе «Мобильный хот-спот».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: