Иван Филипов
Опубликовано: 18:32, 21 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Жириновский в шестой раз баллотируется в президенты РФ

Жириновский в шестой раз баллотируется в президенты РФ

Партия ЛДПР выдвинула в качестве кандидата на должность президента России Владимира Жириновского. Об этом на заседании фракции заявил вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

«На состоявшемся совместном заседании Высшего совета политической партии ЛДПР и президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе единогласно было принято решение о выдвижении на пост кандидата в президенты РФ от политической партии ЛДПР председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимира Вольфовича Жириновского», - заявил Лебедев.

Ожидается, что кандидатуру Жириновского ЛДПР одобрит на 31-м съезде в 20-х числах декабря.

«Мы нацелены на достижение хороших результатов. На всех этапах всех избирательных кампаний ЛДПР всегда участвовала, мы всегда на Олимпе и сейчас на Олимпе. Если я когда-то в стороне окажусь, ЛДПР всегда будет. Это сформированная мощная партия, которая имеет своего избирателя», - сказал Владимир Жириновский.

Напомним, на данный момент o своем выдвижении объявили Ксения Собчак, телеведущая Екатерина Гордон, бизнесмен Сергей Полонский, глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский и глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

Избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря, а сами выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)