Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На заводе в Полевском, куда сегодня выезжали полиция и Росгвардия, остановили производство

Игорь ПушкаревНа заводе в Полевском, куда сегодня выезжали полиция и Росгвардия, остановили производствоПортал Е1

Производство на Уральском заводе горячего цинкования в Полевском остановлено, оборудование переведено в энергосберегающий режим, сообщил Znak.com председатель совета кредиторов предприятия Дмитрий Горин. По его словам, сейчас на предприятии находится конкурсный управляющий Игорь Протасов, который завершает опись оборудования.

Планов восстанавливать данное производство нет. «Главная цель конкурсного управляющего — возврат средств кредиторов. Исходя из этого имущество должника включается в конкурсную массу и реализуется на торгах», — пояснил Горин.

Сумма задолженности ООО «УЗГЦ» превышает 500 млн рублей. 65% ее, как отмечает Горин, приходится на долги перед ООО «Борщевик» и ООО «Эксперт-право».

Сообщение о том, что производственную площадку УЗГЦ в Полевском оцепили сотрудники полиции и бойцы ОМОНа Росгвардии, появилось сегодня в полдень. «В органы внутренних дел поступила информация о возможном нарушении действующего законодательства на территории предприятия. Исключительно для того, чтобы разобраться в ситуации, предотвратить возможные провокационные действия, не допустить криминальных проявлений, там сейчас находятся представители правоохранительных органов», — пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Также на место выезжали представители прокуратуры.

Свердловский завод-банкрот оцепили полиция и спецназ Росгвардии

Как отмечал конкурсный управляющий УЗГЦ Игорь Протасов, сегодня он приступил к инвентаризации имущества предприятия-должника. Однако едва не случился конфликт с представителями Александра Меньшенина, которому на момент создания завода в 2011 году принадлежало 50% акций предприятия. Сторона Меньшенина, напротив, уверяла, что утренний визит команды конкурсного управляющего был больше похож на захват.

Разбор полетов перенесли в кабинет главы Полевского Константина Поспелова. Участие приняли коммерсанты, силовики, городские чиновники, а также представители свердловского минпрома. По словам Горина, Поспелов рекомендовал не активизировать конфликтные ситуации в связи с приближающимися выборами президента РФ (в марте 2018 года — Znak.com). «Мы, со своей стороны, просили его не смешивать твердое и мягкое. Речь идет о деле по банкротству и исполнении официальных решений суда», — уточнил Горин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: